Direkter Draht zu uns

Informationen zum Datenschutz findest Du in unserer Datenschutzerklärung

Kontakt

ROBIN WOOD e.V.
Bremer Straße 3
21073 Hamburg
 

Telefon: 040-380 89 2-0
Fax: 040-380 89 2-14
E-Mail: info [at] robinwood.de

In der Regel sind wir erreichbar:
Montag - Donnerstag: 10:00 - 17:00 Uhr
Freitag: 10:00 - 13:00 Uhr
 

Barrierefreiheit
Die Geschäftsstelle liegt im dritten Stock und ist über einen Aufzug erreichbar, dieser hat eine Größe von 102 x 98 cm und die Türbreite beträgt 69 cm.

Ansprechpartner*innen

Pressesprecherin

Ute Bertrand

Tel:  040-380 89 2-22

Mobil:  0171 835 95 15

presse@robinwood.de (PGP-Schlüssel)

Fachreferentin Energie

Ronja Heise

Tel:  040-380 89 2-21

Fax: 040-380 89 2-14

energie@robinwood.de (PGP-Schlüssel)

Fachreferentin Mobilität

Dominique Just

Tel:  040 380892-12

Mobil:  0151 618 139 42

verkehr@robinwood.de (PGP-Schlüssel)

Fachreferentin Wald

Jana Ballenthien

Tel:  040 38089211

Fax: 040 38089214

wald@robinwood.de (PGP-Schlüssel)

Foto Fenna

Fachreferentin Tropenwald

Fenna Otten

Tel:  040-380 89 2-15

Fax: 040-380 89 2-14

tropenwald@robinwood.de (PGP-Schlüssel)

Foto Jonas Asal

Fachreferent Flugverkehr

Jonas Asal

Tel:  040-380 892-31

jonas.asal@robinwood.de (PGP-Schlüssel)

Foto Andrea Zander

Spenden, Vermächtnisse

Andrea Zander

Tel:  040-380 89 2-13

andrea.zander@robinwood.de (PGP-Schlüssel)

Newsletter, Öffentlichkeitsarbeit, FÖJ

Ute Greiser

Tel:  040-380 89 2-25

ute.greiser@robinwood.de (PGP-Schlüssel)

ROBIN WOOD-Magazin

Dr. Christiane Weitzel

Tel:  040-380 89 2-26

magazin@robinwood.de (PGP-Schlüssel)

Foto Thorsten Herz

Finanzen und Buchhaltung

Thorsten Herz

Tel:  040-380 89 2-23

thorsten.herz@robinwood.de (PGP-Schlüssel)

Foto Moritz Heck

FÖJ 2021/22

Moritz Heck

Tel:  040-380 89 2-20

foej@robinwood.de (PGP-Schlüssel)

BUFDI ENERGIE-REFERAT

Danial Schirojan

Tel:  040-380 89 2-33

danial.schirojan@robinwood.de (PGP-Schlüssel)

Foto Patricia Ngati

Mitgliederbetreuung

Patricia Ngati

Tel:  040-380 89 2-27

patricia.ngati@robinwood.de

Foto Alex

Aktionsunterstützung

Alexander Gerschner

Tel:  040-380 89 2-19

aktion@robinwood.de (PGP-Schlüssel)

Aktivenunterstützung

Clara Tempel

Tel:  040-380 89 2-24

clara.tempel@robinwood.de (PGP-Schlüssel)

Vorstandssprecher

Jonathan Schultz

Tel:  040 380 892 - 17

jonathan.schultz@robinwood.de (PGP-Schlüssel)

ROBIN WOOD-Vorstand

vorstand@robinwood.de (PGP-Schlüssel)

Angelika Krumm

ROBIN WOOD-Papierexpertin

Angelika Krumm

Tel:  03332 - 511459

papier@robinwood.de